a_garvey

Category:

Канада - Россия

2:21, Райан Гетцлаф, 1:0. Бросок со средней дистанции в нижний угол.
12:09, Ден Бойл, 2:0. Разыграли большинство. Совершенно бешеное давление на ворота, и таки додавили.
12:55, Рик Нэш, 3:0. Эффектная комбинация с пасом за спины защитникам "набегающему" нападающему.
14:39, Дмитрий Калинин, 3:1. Дальний бросок, вратарь не мог видеть шайбу, влеьела точно в девятку.
18:18, Бренден Морроу, 4:1. Напонятно как ухитрился затолкать из-за ворот.

Смотрю с большим удовольствием - прекрасная игра. У канадцев больше напора. После третьего гола чуть успокоилось, но продолжают играть так, что мало не покажется :). И еще ощущение, что канадцы ошеломили россиян силовой игрой, впечатывают в борт раз за разом.

Второй тайм.
Сначала возникло ощущение, что игра успокоилась, пошли затяжные встречные атаки. А потом - снова фейрверк голов:
3:10, Кори Перри, 5:1. Набоков неудачно отразил бросок Гетцлафа и вернуться в ворота уже не успел.
4:07, Шиа Вебер, 6:1. После долгой борьбы у борта каандцы выдали паст на оставленного без присмотра игрока. Россия меняет вратаря, Брызагалов выходит вместо Набокова.
4:46, Афиногенов, 6:2. Выход один на один, пока канадцы путались во время замены.

И опять - "затишье".

9:51, Кори Перри, 7:2. Классический розыгрыш, три канадца прошили российскую оборону насквозь.
11:40, Сергей Гончар, 7:3. Розыгрыш большинства, дальний удар в угол.

До конца второго периода уже ничего не изменилось, идет хорошая встречная игра. И с трибун регулярно слышно: "Россия! Россия!"

Третий тайм.
Канадец после силового приема влетает в борт и не поднимается. Отлежался, ушел на скамейку запасных. Идет равная борьба, Россия, пожалуй, атакует больше.

Все, Канада - в полуфинале (телевизионщики сообщили об этом анонсом следующей игры минуты за три до конца матча :) ).
Tags: Спорт